Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

УИИ, нарушение ограничений.

Отсидел 7 лет, суд отпустил на браслет с ограничением не покидать пределы города, на свободе уже 2,6 года, на данный момент имею авто, зарегистрированный на меня, и соответственно все штрафы приходят на меня, осаго оформлено без ограничений, т.к. на авто езжу не я один! Теперь сотрудник УИИ даёт представление в суд о том, что я выезжал за пределы и требует добавить ограничение, но меня там не было за рулём и штрафы по сути не мои, но оплачены мною с госуслуг, как опровергнуть это в суде?!
Ответы юристов
()

Здравствуйте Роман! Вам нужно представить в суд страховой полисбез огграничений и лиц которые кроме Вас эксплуатируют автомашину., если Вы действительно не выезжали то пусть тот человек который выежал даст показания в суде по данному факту, так же можете пригласить лиц которые подтвердят что Вы никуда не выезжали и находились по месту своего жительства. Можете ходатайтвовать об истребовании фотовидеофиксаци технарушений по которым Вас подозревают в выездахза пределы места жительства.

()

Здравствуйте, Роман!

Вы действительно можете заявить суду ходатайство о допросе лиц, которые выезжали на Вашем автомобиле за пределы района, но, сами понимаете, что показания этих лиц будет недостаточно. Камеры видеоналюдения фиксирут автомобиль с номерными знаками. Водитель, как правило, там не просматривается. Поэтому Вам нужно найти еще свидетелей по месту проживания, которые могли бы подтвердить суду, что Вы за пределы района не выезжали.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: