Смена фамилии имея условный срок

Можно ли сменить фамилию имея условный срок при том, что раз в месяц хожу отмечаться. Спасибо! Никита.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно, запретов нет

Здравствуйте, Никита!

Да, это возможно, но перед этим нужно уведомить органы УИИ об этом заранее.

Здравствуйте Никита!Это Ваше право и Вы им можете воспользоваться независимо от отбытия наказания.Если смените фамилию уведомите службу испонения наказаний и представьте документы.

Смена ФИО не ограничивается судимостью.

В любое время можно подвать заявление на смену ФИО.

Там выдадут документ о новом ФИО.

Но прежнее ФИО не пропадает из баз данных.