Тяжкий вред здоровью и ограбление.

Все как в кино. Пришёл к приятелю, его дома не оказалось, зато его поджидали два вышибалы. Не знаю, денег может должен им. Я был нетрезв. Начали меня «раскачивать» кто такой, откуда его знаю и прочее. В общем уйти я смог оттуда через полтора часа, помятый с ужасным настроением и без моего любимого айпода. Тут же само собой пишу приятелю, мол, что за упыри?! А у них мой айпод, со всеми учетками и прочее. Пока я интересовался ими они интересовались мной и начали караулить. Встреча все же состоялась у моего собственного подъезда, их было трое, бил один, но должна была подъехать ещё их «братва», отчего они глумились и издевались надо мной сверх меры. Спасло меня, что подъехал сосед с женой они расступились чтобы пропустить, я сбежал за ним. Шесть дней зализывал раны и синяки, должен был ехать в командировку, билеты куплены, вещи собраны. Подозревал ушиб рёбер, край перелом, ладно думаю, заживет. Мать встревожилась тем, что я задыхаюсь когда ем супчик и силком потащила меня в травму. Диагноз пневмоторакс помимо ушибов. Две операции, море моей крови и боли и вот в понедельник выписка. Сволочи пишут с безымянных аккаунтов и скрытых номеров интересуясь когда я выйду из больницы. Вся сложность в том, что когда меня привезли на скорой я сказал, что просто упал и меня никто не бил. Подошёл к лечащему врачу сейчас, он отказался переправлять историю болезни и порекомендовал вызвать полицию после выписки.
Уголовное право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у Вастяжкий вред здоровью и похищен айпад, то в действиях указанных Вами лицбудут признаки разбойного нападения. Статья относится к категории тяжкого или особо тяжкого преступления в зависимости от квалификации.Так что смело обращайтесь вполициюс заявлением о разбое и говорите все как было. То что сказали в больнице что травмы получили при падении скажите что испугались эту братвупоэтому так и сказали.Свидетели у Вас будут соседи которые видели как Вы стояли с этими ребятами иубегали от них. ак же нужно представить документы на айпад что Вы его приобретали и т.д.

Здравствуйте!Обращайтесь полицию по факту открытого хищения Вашего иущества и причинения тяжкого вреда здоровью.Сотрудниками полиции будет проведена проверка в соответствии со ст. 144-145 УКПК РФ, по резльтатам кторой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, так как доказательств у Вас достаточно.В рамках расследования данного дела можете также заявить гражданский иск и требовать возмещение ущерба и морального вреда.

К Вам в любом случае прибудет скоро полиция. Удивительно, как она ещё не дошла. Медицинская организация обязана была в течение суток известить полицию о криминальных травмах у пациента.

Лучше заявите сами, пока гаджет цел (по нему очень легко обнаружить нападавших). Налицо групповой грабёж.