Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Распространение интим фото.

Здравствуйте! Такой вопрос. Мне в руки попали интимные фото знакомой, но до этого их уже пересылали других 6 лиц и попало ко мне. Что мне будет за их распространение? Не я же первоисточник и не я их похищал и не я 1 лицо которое распространило.
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Ответственность за это, конечно предусмотрена.( не имеет значения, что Вы не первоисточник). В частности имеется ст. 137 Уголовного кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни.

"1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."

()

Здравтвуйте! Вы действительно правы в том, что не проявляли инициативу в распространении данных фотографий. Но советую Вам эти фотки не передавать кому либо, в случае обращения ее в суд или в полицую, к Вам уже претензий предъявить не смогут. Вы старайтесь не офишировать, что смотрели данные фотки. Ответственность несет то лицо, кто распространяет эту информацию и предоставляет в качестве доказательства фотографии, тем самым наносит вред (моральный) потерпевшей стороне.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

оцените ответ +0 -0

()
Здравствуйте!

Любое обнародование - это ст. 137 УК. Неважно, как они к вам попали

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Что делать если у Вас обыск? Еще статьи