Фальсификация платёжных документов.

Здравствуйте! Скажите, попадает ли под фальсификацию платёжного документа если наряд на оплату выполненной работы закрыт лицом не имеющим на то полномочий?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не подпадает. Это скорее состав превышения должностных полномочий конкретным должностным лицом.

Здравствуйте!

Нет, это гражданско-правовой или трудовой спор. Уголовного состава здесь нет

Здравствуйте.

Фальсификация - это подделывание, например документа или подписи. А в вашем случае, это превышение должностных полномочий, если они не делегированы лицу, закрывшему наряд.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если будет установлено подписание наряда на оплату выполненной работы неуполномоченным лицом, то могут возникнуть проблемы, так как данный документ является подложным. Проблемы могут возникнуть с налоговым органом, с партнерами по бизнесу. Многое зависит от того, где и как будет использоваться наряд.В Для более полного ответа мне не достает Вашей информации.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru