Может ли прокурор не принять дело без главного свидетеля?

Вопрос такой. По 158 проходит человек. Он украл деньги, при этом с его стороны есть свидетель, который присутствовал при совершении преступления. Но свидетеля этого не могут найти. Суд будет в особом порядке. Стороны пошли на примирение и часть суммы возмещена в ходе следствия. Вопрос: может ли прокурор не принять это дело без главного свидетеля?
Ответы юристов

Добрый день, Полина! Прокурор, надеюсь, примет все по причине соблюдения процессуальных сроков, которые установлены Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Человек, о котором вы пишите, или его адвокат имеют право заявить в суде ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие этого свидетеля и оглашении его показаний на преваррительном следствии. Таким образом волнующая вас проблема будет устранена. Желаю удачи!В Если возникли еще вопросы - обращайтесь.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Полина Славянская (11.01.2017 в 12:54:55)
Спасибо за ответ. Но на предварительном следствии оперативники не смогли найти главного свидетеля. Он вообще никаких показаний не давал.