Мошенник уговорил сообщить пароль и деньги ушли

Сегодня на сервисе Юла с помощью безопасной сделки оплатили товар. Мошенник позвонил от имени сервиса и запросил пароль, который придет. Я сказала, что в сообщении говорится никому не сообщать, но мошенник привел доводы, что якобы это верификация и он сам же только, что отправил и ТД. В итоге подтвердил передачу заказа и деньги ушли. Как быть?
Уголовное право | г Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данной ситуации единственный выход-написание заявления в полицию о совершении в отношении Вас мошенничества, т.е. преступления, предусмотренного ст. 159 УКРФ.