Моей маме угрожают из-за ее работы. Что делать?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Моя мама работает в кооперативе, который недавно обанкротился, в следствии чего нашу семью, как и многие семьи сотрудников кооператива, ненавидит большое количество людей. Не так давно моя мама в очередной раз пришла с работы и начала плакать. Она рассказала мне о том, что когда шла на работу, встретила знакомого, который начал ей угрожать. Дословно: «В следующий раз, когда пойду по этой улице, я возьму специально свою винтовку, чтобы застрелить тебя». Я боюсь за свою маму. Пожалуйста помогите! Я понимаю, что это словесная угроза, но я не могу сидеть дома и ждать, что в один момент этот мужчина может реально взять оружие в руки и навредить дорогому мне человеку!
Ответы юристов

Добрый день!

Если мама и Вы готовы бороться с этой ситуацией значит Вам нужны доказательства угроз. Попробуйте записать разговоры с людьми, которые угрожают (на диктофон, фото видеосъемка). Имея на руках такие улики можно предупредить угрожавших, что обратитесь за защитой в полицию. Если угрозы продолжатся ничего иного как сделать именно это не остается.