Ограничение свободы, как выехать за пределы района.

Здравствуйте! В январе у меня был суд по ст. 159 ч1, дали наказание 4 месяца ограничения свободы (не покидать место постоянного проживания), срок у меня закончится 7 июля, но с 10 июня у меня отпуск 80 дней (работаю в школе на Крайне Севере), я в отпуск хотела уехать к себе домой, но инспектор сказал, что нельзя. Как мне быть? Что можно придумать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно части 3 ст. 53 УКРФ

3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.

УИИ вправе подать в суд представление о частичной либо полной отмене Вам ограничения, но все зависит от инспекции, Вы можете только договориться с ними, чтобы они обратитлись в суд. Окончательное решение об отмене принимается судом

В противном случае нужно ждать окончания срока наказания.