Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9837 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На мужа открыли ИП и подставили

здравствуйте. у нас такая проблема. муж должен был денег одному человеку. тот под этим предлогом заставил открыть мужа ип и расчетный счет. потом забрал у него документы в т.ч и паспорт. не смотря на то что это незаконно. в конце 15 года тот сдал декларацию в налоговую. на днях мужу приходит письмо с просьбой явиться для обьяснения в налоговую. как оказалось тот сдал нулевую декларацию. а по факту через расчетный счет проходило 6млн. мы естественно не были вкурсе об этом и денег не видели. сейчас с нас налоговая требует 600тыс. как быть в данной ситуации и куда обращаться. у нас маленький ребенок и денег таких не найдем.
Ответы юристов
()

Это подпадает под статью 159 УК РФ "Мошенничество". Мошенничество, т.е. хищение чужогоимущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Подавайте заявление в полицию на этого человека и не медлите с этим. Если есть финансовая возможность, то воспользуйтесь услугами адвоката. Тому герою, что прокрутил такую аферу еще одна статья светит за махинации, но это уже другая история.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: