Ударил человека ножом 3 раза, обещали 114 статью, а теперь 111

Здравствуйте! Получилось у меня вот так: сидели выпивали у меня по месту прописки с ранее мне знакомым человеком. Получилась драка в ходе драки ударил его ножом 3 раза от безысходности иначе он бы меня задушил. Сначала говорили что у меня будет 114 ст., а теперь хотят переиграть на 111 ст. Что можете сказать по этому поводу или совет
Ответы юристов

Совет может быть только один - это очно обратиться к адвокату.

Удачи вам!

Исходя из количества ударов то высока вероятность квалификации по ст.111 УК РФ. Однозначно необходимо обращение к адвокату.

Здравствуйте Валерий!

Для совета нужно больше информации. Обращайтесь с индивидуальным заказом к юристу, вызывающему бОльшее доверие или бОльшую симпатию.