Какой максимальный размер морального вреда стоит требовать за убийство отца?

Какой максимальный размер морального вреда стоит требовать, если задержанный до смерти забил отца (60 лет). Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшей стороной выступаю я (дочь 29 лет), имею грудного ребенка.
Ответы юристов

Размер компенсации морального вреда определяется потерпевшим. В Вашем случае сумма может составлять 1-2 миллиона рублей.

Поддерживаю коллегу. Суды почти всегда взыскивают такие суммы.

Здравствуйте Наталья !

Закон не устанавливает материальных ограничений при компенсации морального вреда.

Искренне соболезную. Однако..... Не понимаю, откуда такие суммы у кого берутся в миллионах. Требовать можно сколько угодно, но суд определяет размеры в пределах разумного. Причём тут грудной ребёнок? У вас молоко пропало и врач это зафиксировал? Тогда это относится к делу. Кроме того, что Вы любили папу, что ещё в Ваших переживаниях? Например, бывает, что сын - инвалид и папа, единственный родственник, возил гулять, а теперь некому. Думать надо, как Вы суду обонуете свои переживания. Через суд столько проходит дел с моральным вредом.... Они смотрят на факты и на судебную практику. Поищите, какая судебная практика по таким делам в Вашем регионе. То и будет.