Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой максимальный размер морального вреда стоит требовать за убийство отца?

Какой максимальный размер морального вреда стоит требовать, если задержанный до смерти забил отца (60 лет). Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевшей стороной выступаю я (дочь 29 лет), имею грудного ребенка.
Ответы юристов
()

Размер компенсации морального вреда определяется потерпевшим. В Вашем случае сумма может составлять 1-2 миллиона рублей.

()
Поддерживаю коллегу. Суды почти всегда взыскивают такие суммы.
()

Здравствуйте Наталья !

Закон не устанавливает материальных ограничений при компенсации морального вреда.

()

Искренне соболезную. Однако..... Не понимаю, откуда такие суммы у кого берутся в миллионах. Требовать можно сколько угодно, но суд определяет размеры в пределах разумного. Причём тут грудной ребёнок? У вас молоко пропало и врач это зафиксировал? Тогда это относится к делу. Кроме того, что Вы любили папу, что ещё в Ваших переживаниях? Например, бывает, что сын - инвалид и папа, единственный родственник, возил гулять, а теперь некому. Думать надо, как Вы суду обонуете свои переживания. Через суд столько проходит дел с моральным вредом.... Они смотрят на факты и на судебную практику. Поищите, какая судебная практика по таким делам в Вашем регионе. То и будет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: