Как мне можно подать иск на возмещение во время уголовного процесса?

Добрый день! Мне назначен завтра суд по уголовному делу в отношении мошенника который заключив договор подряда не выполнил его, тем самым причинил согласно экспертизы ущерб. Как мне можно подать иск на возмещение во время уголовного процесса?
Ответы юристов

Вы можете заявить ходатайство во время судебного заседания о гражданском иске в сторону обвиняемого о возмещении убытков в связи с полученным ущербом.

В судебном заседании в письменном виде предъявите иск в подсудимому о взыскании ущерба, причиненного преступлением. Суд признает Вас гражданским истцом, подсудимого - гражданским ответчиком. При вынесении приговора суд рассмотрит и вопросы гражданкого иска.