Что делать, если обвинили статье 228.1?

Доброго времени суток! Я пишу Вам из города Иркутска.

Не так давно я (20 лет) со своим молодым человеком (21 год) ездила в г.Курск.

Там с нами произошла неприятная ситуация. Ездили мы к его друзьям, которые

занимались продажей спайса. Мы снимали квартиру в 4-ром. 15 апреля примерно в

16,20 к нам домой приехал ГНК, на тот момент мы с моим молодым человеком были

дома, а его друзья ездили по городу на машине. Парня моего арестовали, а позже

привезли тех 2-х парней (друзей), в наручниках. В машине у них нашли спайс, а

дома добровольно они сдали порошок (реагент или как то там, я не особо в этом

разбираюсь). Нас всех увезли в отделение, опечатав ноутбуки, телефоны, флешки

и многое другое. Как оказалось, за нами следили долгое время. Один из парней

берет всю вину на себя. Но и моему парню говорят, что он сидел за ноутбуком

1 апреля, значит тоже причастен, при всем этом, лично у него ничего не

обнаружили. Он приехал в Курск на 2 недели раньше, чем я. Я вернулась домой,

в Иркутск. Сообщила их родителям. Они не знают, что теперь делать. У них

статья 228.1. Им дали государственных адвокатов. Адвокат моего парня сказал,

что лет 8-10 точно светит. Дальнейшее развитие событий я не знаю, т.к.

мне такую информацию не предоставят, а у родителей нет возможности поехать

в Курск и узнать что да как (более подробно). Парню давали бумагу, якобы, он

оказывал сопротивление, но он не подписал ничего, потому что такого не было.

У него нет отца, мать болеет, есть маленький братик. Как быть дальше? И стоит

ли искать адвоката со стороны? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Жанна. Очень даже стоит заключить соглашение с адвокатом. Дистанционно оказать помощь практически невозможно, кроме консультаций. Но вы сами мало что знаете, поэтому на вопросы ответить не сможете.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.