Незаконное проникновение в жилище было полтора года назад - можно ли привлечь к ответственности сейчас?

Здравствуйте! Незаконное проникновение в жилище было полтора года назад. На момент преступления полиция не вызывалась. Можно ли привлечь лицо к уголовной ответственности на данный момент?
Ответы юристов
Главный вопрос в доказательствах...

Уважаемый Аноним!

Посокльку проникновение в жилище было почти 1,5 года назад, свидетели уже досконально не смогут ответить на вопросы следователя по обстоятельтвам произошедшего. Чемы Вы сможете еще доказать обстоятельства произошедшего?

ст. 139 УК незаконное проникновение в жилище относится к преступлениям небольшой тяжести, срок давности два года. Если вам известна точная дата совершения преступления имеете право обратиться в местный следственный отдел по факту совершения данного преступления.

К сожалению, мне не известны обстоятельства совершения , по вашему мнению, преступления не могу ничего сказать на данный момент о перспективах возбуждения уголовного дела.

Если желаете знать ответ на этот вопрос свяжитесь со мной.

Доказательства не соберете.