Бездействие сотрудников полиции по поводу кражи в течение уже 3 месяцев

У меня украли вещи и деньги более 3 месяцев назад, возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Пришло оповещение об этом, с тех пор никаких известий от полиции не было. Лицо совершившее кражу установлено, но продолжает находиться на свободе более 3 месяцев и никто его не ищет.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратруру.

Здравствуйте!

Вам нужно написать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ прокурору своего района или в порядке ст.125 УПК РФ в суд. Конечно подобные действия ( бездействия) сотрудника правоохранительных органов не должны оставаться безнаказанными.

Пишите жалобу прокурору - 2 месяца на расследование даётся.

Здравствуйте Андрей!

В Вашем случае полиция нарушает законы.

Надзор за соблюдением законов осуществляет прокуратура.

Вам следует обратиться в территориальную прокуратуру на личный приём или направить туда письменное обращение.