Нужно ли отвечать на телефон сотрудникам полиции когда закончилось УДО?

Мне сегодня звонила моя полицейская, у кого я отмечался, но я отходил УДО без нарушений, она спрашивала где я живу. Я обязан или нет отвечать на их вопросы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы обязаны не только ответить на звонки сотрудников полиции, но также не уклоняться от явки к ним по вызову. Согласно ч. 6 ст. 79 УК РФ "Контроль за поведением лица, освобождённого условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом..."