Является ли разглашением врачебной тайны выкладывание анализа пациента в интернет без указания ФИО?

Является ли разглашением врачебной тайны выкладывание анализа пациента в интернет без указания фамилии и.о., возраста и диагноза для получения консультации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним.

Учитывая что идентифицировать лицо чьи анализы Вы выложили в интернете не получится, следовательно и нет разглашения врачебной тайны.

Теоретически Вы могли выложить выдуманные Вами результаты анализа.

Нет, поскольку врачебной тайной является информация о конкретном лице, если его личность можно установить.

в данном случае нарушения не будет