Моего мужа обвиняют по 158 статье части 3

Здравствуйте, уважаемый. Пишу вам, так как болит душа за мужа. Мой муж работал на одного начальника 2 года и теперь когда он захотел уйти попросил расчет. Его начальник должен ему более 600 тысяч. Чтобы не отдавать он написал на него заявление и обвиняет в краже, которой он не совершал. Все что продавалось с этой фирмы было устно согласовано с начальником по телефону, есть чеки отправленных ему денег на его карту, но тот утверждает что мой муж ему ничего не отправлял. Моего мужа могут завтра закрыть под арест.
Ответы юристов

Добрый день! Если кража и долг фактически не связаны, то привлечение Вашего супруга к уголовной ответственности не спишет долг начальника перед мужем. Для более детального ответа, мало той информации, которую Вы предоставили.