Беларусь

Если муж сидит за махинации жена может занимать должность директора?

Муж сидит за махинации, тоже был директором. Жена его может тоже занимать эту должность?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Нарушений законодательства тут нет.

Здравствуйте

Такое ограничение есть на государственную гражданскую службу и муниципальную службу. В других структурах ограничений никаких нет.

Здравствуйте!

Преступления другого человека в данной ситуации не влияют на возможность работы в должности директора его жены. Отстранение от должности возможно при наличии противоправных действий именно со стороны жены.

Добрый день!

Если речь идёт о государственных или муниципальых должностях тогда не вправе, если муниципальные должности ограничений не имеется. Для частных фирм вообще нет никаких ограничений. Буду благодарен за оценку ответа.