Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кредитная карта от мошенников

Нам прислали карту с одобренным лимитом 450 тыс, но мы ей не можем воспользоваться пока якобы не заплатим грубо говоря 9000. Это типа мы покажем свою платежеспособность и тогда мы сможем ей воспользоваться только в личном кабинете, а самой картой нет, только когда зайдем в личный кабинет и сможем там перевести на другую карту, скажите, пожалуйста, я правильно думаю, что это все обман и мошенничество.
Уголовное право | Сокол вологодская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день!

Да, это обман и мошенничество. За пользование кредитом берутся проценты и платятся они в соответствии с условиями договора, но не ранее чем заёмщик стал фактически деньгами распоряжаться. Здесь же Вы ещё ничего не получили, а уже должны не понятно за что перечислить 9000 рублей. С таким псевдокредитором связываться не стоит.
()

Здравствуйте.

Да, это очень сильно похоже на мошенничество.

Не верьте этим людям и не переводите деньги. Именно по такой схеме работают мошенники и просто напросто собирают деньги, а обещанных денег Вы не дождетесь.

Банки никогда не требует перевести сначала определенную сумму, чтобы активировать карту.

()

Здравствуйте

Не ведитесь на это, карту можете не активировать, лучше сразу заблокировать и выкинуть. Не переводите денежные средства. Банки никогда не требуют аванса

()
Виктория здравствуйте! Скорее всего это мошенники, так как требуют сначала заплатить деньги. Вас хотят обмануть не верьте им.
()

Здравствуйте!

Нам прислали карту с одобренным лимитом 450 тыс, но мы ей не можем воспользоваться пока якобы не заплатим грубо говоря 9000.

Вы должны иметь ввиду, что ни один уважающий и зарекомендовавший себя на рынке кредитор, не берет деньги до того, как предоставляется кредит. То есть "утром - деньги, вечером - стулья". Только так и никак по-другому.

Как только Вам предлагают заплатить деньги до выдачи необходимой суммы, "бегите" от таких кредиторов, чем дальше, тем лучше. Это 100-% "развод на деньги".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Характерные признаки соучастия: объективные Замена адвоката Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Еще статьи