Кредитная карта от мошенников

Нам прислали карту с одобренным лимитом 450 тыс, но мы ей не можем воспользоваться пока якобы не заплатим грубо говоря 9000. Это типа мы покажем свою платежеспособность и тогда мы сможем ей воспользоваться только в личном кабинете, а самой картой нет, только когда зайдем в личный кабинет и сможем там перевести на другую карту, скажите, пожалуйста, я правильно думаю, что это все обман и мошенничество.
Уголовное право | Сокол вологодская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Да, это обман и мошенничество. За пользование кредитом берутся проценты и платятся они в соответствии с условиями договора, но не ранее чем заёмщик стал фактически деньгами распоряжаться. Здесь же Вы ещё ничего не получили, а уже должны не понятно за что перечислить 9000 рублей. С таким псевдокредитором связываться не стоит.

Здравствуйте.

Да, это очень сильно похоже на мошенничество.

Не верьте этим людям и не переводите деньги. Именно по такой схеме работают мошенники и просто напросто собирают деньги, а обещанных денег Вы не дождетесь.

Банки никогда не требует перевести сначала определенную сумму, чтобы активировать карту.

Здравствуйте

Не ведитесь на это, карту можете не активировать, лучше сразу заблокировать и выкинуть. Не переводите денежные средства. Банки никогда не требуют аванса

Виктория здравствуйте! Скорее всего это мошенники, так как требуют сначала заплатить деньги. Вас хотят обмануть не верьте им.

Здравствуйте!

Нам прислали карту с одобренным лимитом 450 тыс, но мы ей не можем воспользоваться пока якобы не заплатим грубо говоря 9000.

Вы должны иметь ввиду, что ни один уважающий и зарекомендовавший себя на рынке кредитор, не берет деньги до того, как предоставляется кредит. То есть "утром - деньги, вечером - стулья". Только так и никак по-другому.

Как только Вам предлагают заплатить деньги до выдачи необходимой суммы, "бегите" от таких кредиторов, чем дальше, тем лучше. Это 100-% "развод на деньги".