Меня подозревают в избиении.

Подозревают в том, что я, якобы, избил какого то старика, в тот день я пошел до друга в 10:20 часов вечера (я был немножко в алкогольном опьянении, но в адекватном состоянии), просто проходил мимо магазина, возле которого было совершено избиение, там была камера наблюдения. Потом на завтрашний день меня отвезли в участок сказали, что увидели меня на камере наблюдения, опросили и сказали чтобы я признал свою вину, говорили если не признаюсь уголовное дело откроют, а если признаюсь административный штраф, ну я даже не осознав то ли боясь уголовной ответственности (был в подавленном состоянии) признал вину и подписал документы. Я сам знаю и помню, что я не виновен в побоях.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо нанять адвоката по уголовным делам на месте. Признав вину Вам, конечно, трудно будет помочь, так как нужно будет доказывать, что Вас вынудили признать вину. А для этого необходимо выстроить правильную защиту. Поэтому ищите адвоката.

Также Вам помогут свидетели: вспомните, кого Вы видели по дороге. Ищите иные доказательства Вашей невиновности, юридическая помощь в этой ситуации Вам поможет.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Добрый день!

Если на камере не было видно, что Вы кого там били, свое признание Вы сможете объяснить давлением со стороны полиции. А ведь так скорее всего и было. Полиции нужно было поскорее закрыть дело, вот они Вас на эту кандидатуру и выбрали. Но для квалифицированной защиты Вам потребуется адвокат, он поможет Вам собрать необходимые доказательства Вашей невиновности и грамотно построит позицию во время следствия и в суде.

Здравствуйте!

Для следователя чаще всего очень важно раскрытие преступления. Вам бы никак не следовало брать на себя факт избиения, если этого не совершали. Теперь же следователь станет укреплять доказательствами то, что Вы признали вину. Без нормального адвоката на месте Вам не обойтись.

Здравствуйте

Нанимайте адвоката по уголовным делам. Он сможет помочь вам решить данный вопрос, хоть немного в лучшую сторону.