5 человек избили несовершеннолетнего сына

Вот такая ситуация. Мой сын вечером пошел провожать девочку домой. И когда возвращался домой его остановили и избили 4 парней и 1 взрослый мужчина. Потом сказали что перепутали. В итоге пробито ухо на сквозь. Если не заживет, нужна будет операция. Синяки. Череп смещен в позвоночник вниз. Потом все засняли. Сказали средняя тяжесть. Скажите как нам поступить? Может денег запросить?
Ответы юристов
Сначала вам необходимо написать заявление в полицию, а после этого уже решать Вам, деньги с них взять или лишения свободы просить

Здравствуйте! Полностью поддерживаю коллегу – пишите заявление в полицию.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!