Ответственность за драку и сотрясение мозга

В общем такая ситуация.

Моему знакомому 17 лет, имеет КМС по боксу. На днях был в клубе, завязалась драка (1 на 1), у потерпевшего сотрясение мозга вследствие одного удара и падения на пол. Его положили в больницу на две недели, полиция всё зафиксировала. Родители потерпевшего написали заявление в полицию. Какие могут быть последствия?
Ответы юристов
Последствия будут зависеть от состояния потерпевшего и от оценки тяжести его вреда врачами. От банальной хулиганки до побоев.