меня и моих друзей подозревают в воровстве

Отмечали с друзьями и знакомыми день рождения в квартире приятеля. Утром, после нашего ухода, выяснилось, что у его соседа по квартире якобы пропало 50тыс рублей. Сам сосед во время нашего сборища дома отсутствовал. Непонятно, были ли у него на самом деле эти деньги или действительно кто-то их взял (в компании было 2 малознакомых человека). Грозился, что с нами будут разбираться его люди чуть ли не из фсб, если деньги не найдутся. Что делать? Можно ли нам выставить какое-то обвинение в суде?
Ответы юристов
Добрый вечер! По сути из Вашего рассказа очевидно, что доказать факт кражи Вашему приятелю будет очень трудно. Особенно учитывая то обстоятельств, что сам он дома отсутствовал, а наличие дома денежных средств ему доказать нечем. Единственная возможность действительно что-то доказать у него будет, если дома имеются какие-либо скрытые видеокамеры, которые смогут подтвердить его заявление о краже. При изложенных Вами обстоятельствах, пока беспокоиться не о чем.