Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошенничество: могут ли привлечь к ответственности если сама обманута?

Девочка знакомая занимается вещами, то есть люди у нее заказывают и ей ее поставщик привозит все эти заказы, получилось так что, у нее сделали заказы в очередной раз перечислили сумму, а она эту сумму и заказ передала поставщику, а он просто пропал и связи никакой с ним нет, и заявления покупатели хотят писать на девочку которая в принципе сама обманута. Как думаете, могут ли ее привлечь к ответственности или выплате?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если она ИП хотя бы и есть доказательства передачи денежных средств и заказа, то может и минует, а если просто девочка занимается незаконным предпренимательством, то уже тут есть проблема. + те, кто отдал ей деньги тоже несут ответственность, так как являются пособниками в незаконной деятельность. Мало информации, мало! Больше

()

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко: Нет, к уголовной ответственности ее не привлекут, нет состава. Есть ущерб , но нет умысла. Пусть пишут, по факту будет в отношении нее отказ в возбуждении уголовного дела.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: