Вымогание денег под угрозой физической расправы

Я являлась участником системы МММ. 12 мая вкладчик внес сумму на мой расчетный счет. Факт поступления денежных средств, о том, что именно он внес данную сумму (62 тыс руб) не подтвердил. Финансовой пирамиде МММ пришел крах. Денег на данный момент у меня в том размере, в котором требует вкладчик нет. Он требует с процентами. Я предложила выплатить часть суммы (10 тыс.). От этой суммы вкладчик отказался. И в ответ услышала поток угроз, мне было сказано, что ко мне в "гости" "люди" придут и "поговорят" со мной так, что я сразу найду деньги. Также я теперь обязана заплатить деньги в размере 74 тыс в течение 10 дней, если я это требование не выполню, меня "поставят на счетчик". Как мне поступить ? Благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга! Платить ничего не надо, скажите вкладчику, пусть обращается в суд. Никаких разговоров больше с ним не ведите, разговоры могут записываться. Взыскать с Вас что-либо могут только в судебном порядке. А по поводу угроз Вам нужно писать заявление в полицию, чтобы обезопасить в себя в дальнейшем. В заявлении в полицию не указывайте никаких подробностей, чтобы в дальнейшем Ваше заявление не было использовано в качестве подтверждения долга. Просто напишите, что Вам угрожают, а причин Вы не знаете. Для получения более подробного ответа можете связаться со мной. Всего доброго!