Определение конституционного суда на нарушения конституционных прав осужденных

Здравствуйте, мой дядя сидит в тюрьме и задал такой вопрос, помогите пожалуйста с ответом, он хочет знать а я не могу ответить. Помогите пожалуйста!!!

попросили задать вопрос: Определение конституционного суда на нарушения конституционных прав осужденных ст 80 УК РФ,ст 81 УИК.
Уголовное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил Владимирович!

Уголовный кодекс РФ

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Уголовно-исполнительный кодекс РФ

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

Конституционные права граждан закреплены в Конституции РФ.

Из Вашего вопроса не понятно, какие именно конституционные права дяди нарушены.

Поэтому Ваш вопрос требует уточнения.

С уважением.