Когда будет снята и погашена судимость за преступление, по которому осуждена в 2009 году?

Здравствуйте, в 2009 году была осуждена по ст. 115 УК РФ, наказание - штраф в размере 5000 руб., когда будет снята и погашена данная судимость? Могу ли работать в школе учителем? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

1 год. Думаю, что возникнет проблема, ведь 115, это легкий вред здоровью.

Здравствуйте Алёна!

Уголовный кодекс РФ
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

В Вашем случае через год после уплаты штрафа.

С уважением, удачи