Как быть, если обвиняют в совершении изнасилования, которого не было?

В общем, ситуация обстоит так: я встречался с девушкой в прошлом году (май 2013 - декабрь 2013), и у нас был секс (у нее первый). В декабре я с ней расстался. Но вот буквально 2 недели назад ее отец, узнав об этом (сексе), начал приходить ко мне и разговаривать на эту тему (приходил три раза, в первый раз поставил мне ультиматум, что если я не предложу свои идеи до 5 часов вечера, он отдает заявление в следственный отдел). Но он так и не отдал, а приходил еще два раза и уже разговаривал с моим отцом, кстати, мне 16, девушке 16 (на тот момент мне было 15, ей 16), и пытался что-то получить, но получив отказ от моего отца, он поехал в следственный отдел и вместе с дочкой и матерью написал заявление на изнасилование (хотя такового не было). Меня вызвали и начали допрашивать, я по совету знакомого юриста, все отрицал, только говорил, что мы встречались, но не более того, юрист посоветовал отказаться от детектора лжи. Прошу помочь, какова моя ситуация в данном случае и что мне делать дальше, заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам должны доказать, что половой акт был. Установить это доподлинно теперь не представится возможным. Показаний всей родни мало. Не признавайте, не соглашайтесь ни на какие детекторы. Напишите заявление о привлечении за заведомо ложный донос и вымогательство по ст.306 и 163 УК РФ. Возможно это отрезвит участников заговора.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегой. Они должны были действовать по горячим следам. Можно сказать за это время она смыла все улики. На вас пытаются оказать давление, не поддавайтесь, держитесь до последнего НЕ БЫЛО!!! Ваша подружка просто не выдержала вашего разрыва, такое бывает. Не беспокойтесь.