Сын взял автомобиль: можно ли заявить об угоне?

Если сын взял автомобиль с документами, страховкой, вписанный он, и права есть - подать в угон авто, что ему может быть?
Уголовное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Часть 1 ст.166 УК РФ:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Здравствуйте!

  1. Об угоне заявить можно.
  2. Что может быть сыну, подробно пояснено в ответе коллеги Лычагиной Яны Дмитриевны.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.