Узбекистан

Я не причастен? У меня повесилась девушка

У меня повесилась девушка. Мне 17, а ей было 16. Я был в казахстане? меня вызвали обратно в Узбекистан. И уже 1 месяц я жду когда закроют дело. Я с ней не общался 1 месяц и получается же, что я не причастен?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Уголовная ответственность возможна не только за прямое причинение вреда здоровью, но и косвенное, например, при доведении до самоубийства. поэтому правоохранительные органы должны провести проверку всех возможных обстоятельств. Советую просто успокоиться и дождаться результатов расследования.