Подскажите, пожалуйста, это мошенники или нет?

Здравствуйте! Мужу одобрили кредит, банк московский ЕВРОСОЮЗ, сказали приедет курьер, вместе с ним зайти в сбербанк, оплатить за перевод 3600 и якобы ЕВРОСОЮЗ банк через сбербанк переведет деньги, возможно, ли это?
Ответы юристов

Добрый день! За какой перевод? Это скорее всего мошенники, не рекомендую делать такие действия...

Это мошенничество. Никогда не платите никакие средства, когда берете кредит!

Пожалуйста. поставьте отзыв +

Здравствуйте, вас обманывают, не платите ничего

Нет, это не возможно, это мошенники

Здравствуйте! Конечно это мошенники , ничего не платите. При получении кредита все платежи огавариваются непосредственно на месте при заключении договора.

Здравствуйте, Инна!

1) банку для выдачи кредита участие второго банка не требуется;

2) даже если в виртуальном пространстве существует банк и у него супер-название, это не значит, что он реально что-то предлагает. Выясните, где банк расположен реально, посетите его и предложите договориться прямо на месте. Если это невозможно или помещение банка представляет собой салон автомобиля, уголочек на улице, трамвайную остановку или что-то наподобие либо вообще ничего, значит не с кем иметь дело;

3) найдите сведения о банке на сайте ЦБ РФ. Если их нет, то кредит предлагается чисто виртуальный;

4) можно вообще ничего не проверять и отказаться из-за ненадёжности банка. Ошибки не будет.

Всё зависит от содержания договора.

Что там предусмотрено?

Устные договоренности в указанном случае не могут иметь законных последствий.

Так можно любому обещать, что он получит деньги.

Избегайте того рода ситуаций, тем более с участием какого-то "курьера".