Посадят или нет парня? Я на 8 месяце беременности

Я на 8 месяце беременности, моего парня собираются сажать на полгода за кражу. Мы не состоим в браке, может ли как-то повлиять рождение ребёнка на то, чтобы его не посадили.
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожалению, он не является вашим законным супругом. К смягчающим обстоятельствам врядли отнесут вашу беременность. Как правило оно действует только на законных супругов. Но вы можете конечно попробовать и этот способ, нанимайте адвоката по уголовным делам. Сами врядли справитесь.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или среднейтяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность;

Здравствуйте!

Если Вы не состоите в браке, То Ваша беременность никак н6е может повлиять на меру наказания сожителя. После рождения ребёнка, если будет записан его отцом, то - да, наличие несовершеннолетнего ребёнка у подсудимого будет признано смягчаяющим обстоятельством.

Добрый день! Отвечу кратко, если есть условный срок, то мало вероятно, что удаться избежать заключения, однако есть ряд обстоятельств влияющих на реальный срок отбытия наказания, Вы ничего кроме беременности не указали, поэтому могу сказать, что у Нас при постановки на учет по беременности указываются полные данные отца будущего ребенка, при наличии отрицательного резуса крови у матери, отец ребенка сдает соответствующие анализы, дабы исключить тяжелые заболевания плода, влияющие на жизнедеятельность эмбриона, поэтому если данная информация указана в мед.карте, то стоит взять справку в мед учреждении, где Вы стоите на учете по беременности, можно приложить выкипировку из мед карты с информацией об отце ребенка, заверенной мед.учреждением, если родители инвалиды, и имеются иные иждивенцы, то данную информацию также надлежит использовать, то есть Вам необходимо собрать всю возможную информацию по личности обвиняемого. Желаю успеха, с уважением Игнатовская И.Н..