Обманули при передаче предмета

Здравствуйте, я был обманут при попытке продажи вещи на 26000 рублей, человек предоставил (как мне казалось) все свои данные которые в случае обмана я мог использовать. После передачи предмета человек оборвал все связи. Есть доказательства передачи предмета и договора. Что вы можете мне посоветовать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту.

В полиции установят либо факт мошеннических действий или гражданско-правовых отношений, после чего примут соответствующее процессуальное решение (о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела).

В случае отказа в возбуждении уголовного дела Вы сможете обратиться с иском в суд, к иску приложете постановление об отказе в возбуждении уг. дела.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества ст. 159 УК РФ.