Незаконное получение денежных средств заведующей

Здравствуйте! Работаю в детском саду, заведующая на квитанциях (заработная плата) пишет суммы которые нужно ей перечислить, якобы она начислила дополнительно премию и ее нужно вернуть, и так многим сотрудникам. Суммы от 500 до 8000 рублей. На, что они тратятся мы не в курсе. В сад ничего не покупается. Куда можно обратиться с жалобой?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую подавать сразу жалобу в прокуратуру на незаконные поборы.

Должны провести проверку и привлечь всех виновных лиц к ответственности.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в следующие инстанции:

1) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ (РОСОБРНАДЗОР).

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 984 89 19
Email: pochta@obrnadzor.gov.ru

127994, г.Москва, ул.Садовая-Сухаревская, д.16, К-51, ГСП-4.

Жалобу можно подать онлайн через Интернет-приемную.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/open_government/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

2) Прокуратура Саратовской области.

Адрес:
410002, г. Саратов, ул. им. Е.Ф. Григорьева, 33/39
(EMail: official@sarprok.ru, для отправки электронных писем в межгоррайпрокуратуру
в теме письма обязательно указать ее название)

График работы:
9:00—18:00 (в пятницу: 9:00—16:45), перерыв: 13:00—13:45.

Жалобу можно подать онлайн через Интернет-приемную.

http://www.sarprok.ru/content/internet-priemnaya

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.