Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Условный срок. Писал объяснение в полиции

Добрый день. Меня зовут Александр. Я на условном сроке. Была ситуация я писал в полицию объяснительную и тот кто вызвал претензий не имеет, тоже писал объяснительную. Скажите, это считается как админка?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Александр!

Если не оформляли протокол и (или) постановление об административном правонарушении, то не считается.

()

Здравствуйте, да будет, если есть протокол или постановление(а не просто воспитательная беседа). Так как в КоАП нет понятия примирения сторон, что в вашем случае являеться отсутсвие претензий. И к созажению отсутствие претензий со стороны потерпевшего лишь повлияет на размер назначенного наказания,а именно оно будет минимальным(каким именно, я не могу вас сориентировать, так как не знаю какое не правомерное деяние вы совершили.).

()

Добрый день!

Дача объяснение не влечет привлечение к административной ответственности, если только в отношении Вас не был составлен протокол. Вы вправе обжаловать документ на основании которого Вас привлекают к апн. Буду благодарен за оценку ответа.

()

Добрый день!

Если не оформлялся протокол, то к административной ответственности не привлекали.

()
Если не оформляли протокол, то к административке не привлекали. Надо понимать по поводу чего бырали объяснение, а так дача сотруднику полиции объяснения не обязательно приводит к ответственности давшего.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: