Обманул мошенник на авито на 1600 рублей.

Я в пятницу покупал на Авито товар, меня попросили перевести деньги на карту, оплатить там отправку и оплатить товар, но в итоге человек которому я перевел деньги перестал отвечать на мои сообщения и звонки. Общая переведенная сумма составляет 1600 рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете забыть о товаре и деньгах. Можно конечно в полицию написать, но сумма маленькая, времени больше потратите, тяжело будет вычислить.

Здравствуйте, обратитесь в службу поддержки авито. Обьясните спокойно ситуацию и приложите квитанции перевода или скриншот.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в полицию. Поищите в Интернете отзывы об этом продавце. Вполне возможно Вы найдете еще обманутых покупателей. Тогда заявления в полицию будут иметь уже массовый характер.

Здравствуйте

Обращайтесь в полицию. Так же не лишним будет обращение на Авито.

Добрый день!

Я Вам рекомендую обратиться в службу поддержки авито,опишите им ситуацию подробно,если не помогут вот тогда обращайтесь в полицию.