Замена условного на реальный срок.

Возможна ли замена условного на реальный срок после продления на месяц при нескольких нарушениях.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вадим!

Да, это возможно. При нарушении условий отбытия условного наказания может выноситься представление о замене наказания другим видом (в том числе суд может заменить наказание и на реальный срок).

Здравствуйте Вадим! если Вы вновь допустите нарушения или злостное нарушение, то инспекция в вправе обратиться в суд с представлением о замене мягкого вида наказания на более жесткий, т.е. замена на лишение свободы. Стоит подумать об этом заранее и постараться не предоставить им такую возможность. Хотя закон позволяет еще раз продлить на месяц но не более.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.