Выход на УДО без 1 характеристики.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, человеку дали возможность выйти на УДО. Этот человек 1 год и 8 месяцев находился в СИЗО, сейчас уже 3 месяца находится в колонии (его срок 3 года и 5 месяцев, половину отсидел).

Так вот, не хочется вкладывать характеристику из СИЗОВ, возможно, её и не запросят, но вложили характеристику из колонии, она написана положительно и всё идеально, но её подписал начальник отряда только, после этого написано заключение, в котором напмсано, что администрация не может поддержать это хадатайство, Т.К. он находится там менее 6 месяцев, а для них запрещено. Так же есть положительная характеристика от психолога который говорит, что он не мешает обществу и все с ним в порядке и можно дать разрешение на УДО и есть справка о том, что не имеет взысканий и поощрений. Скажите, пожалуйста, без справки с СИЗО и с такой характеристикой есть ли шанс? При том, что заключённый скажет, что сожалеет и признал вину.
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Суд должен учитывать не только мнение администрции учреждения, но и поведение осужденного за весь период нахождения в изоляции. Чтобы повысить шансы на УДО, предоставьте в суд документы, подтверждающие:

1. Трудоустройство,

2. Наличие места проживания.

Если на сегодняшний день нет непогашенных взысканий, то характеристика из СИЗО не должна повлиять на решение.