Обналичивали деньги через мою карту

Здравствуйте. Знакомый предложил подзаработать, за оформление дебетовых карт выплатил небольшую сумму. На все вопросы и подозрения отвечал, что всё нормально, законно. Далее на карту перечислялись деньги и снимались через банкомат. После очередного перевода банк заблокировал карту. Знакомый попросил отнести в банк договор с указанной суммой перевода, якобы все легально. Карта до сих пор заблокировала. Знакомый настаивает сходить с ним в банк, чтобы закрыть счет и банк выплатил деньги. Какая ответственность в этой ситуации может быть на мне и как лучше поступить?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Похоже на схему отмывания денег. вы уж извините, но вы вправе закрыть счет, но такое ощущение, что собственная безопасность банка проверяет откуда деньги.

О разблокировании карты вам сообщат. А знакомому скажите, чтоб подождал, проверка закончится и деньги вернут.