Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли уменьшить срок, куда обратиться? ст. 228, срок 10 лет

Моего мужа осудили по ст. 228 ч. 1 часть 4 пункт Г на 10 лет. Он сидит уже 6 лет, пытался самостоятельно писать в различные инстанции. Суды оставляли все без изменений. На суде вину свою не признал. Возможно ли уменьшить срок, куда обратиться и написать. Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Надежда!

Писать нужно на имя начальника колонии, где отбывает наказание муж. Если руководство колонии посчитает его исправимся, то может ходатайствовать о сокращении срока отбытия наказания или за нее его другим видом. Также нужно учитывать условия ч. 4.1 ст. 79 УК РФ, в котором установлено:

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

()

Здравствуйте, Надежда! Вы не описали, какие жалобы и куда подавал муж: в настоящее время срок кассационного обжалования приговора суда не ограничен. Если же речь идет об УДО, то вопрос следует решать с администрацией колонии.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь 2014_jurist@inbox.ruВ  Буду признательна за отзыв. С уважением.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: