Незаконное возбуждение дела.

По заявлению потерпевшей дело было возбуждено мировым судьей в отношении другого обвиняемого с другой квалификацией. Уголовное преследование с обвиняемого было снято, дело не закрыто. Я в мировом суде не участвовала. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения было возбуждено в отношении неизвестного лица (бес состава преступления).

Мне было предъявлено привлечение и после обвинение (свидетели той стороны указали на меня, но деяния в котором меня обвиняют никто не видел. И не могли потому что это ложь. Потасовка была). Также меня ознакомили с экспертизой которая делалась не в отношении меня.

Мой адвокат уверял, что будет подавать жалобы в соответствии со статьей 123,124,125, и ходатайства о назначении экспертизы, исключение данной экспертизы. Но на предварительном слушание я поняла, что он этого не сделал. Соглашение с ним расторгла.

Могу ли я сейчас заявить о том, что возбуждение дело было незаконно (о экспертизе написала ходатайство). Будет ли способствовать данное заявление закрытию дела? (Если я заявлю о нарушении которое было при возбуждении).
Ответы юристов

Здравствуйте, нанимайте срочно адвоката и подавайте, это сделать возможно.

Здравствуйте,

Советую срочно сменить адвоката и подавать на процессуальные нарушения при возбуждении уголовного дела и привлечении Вас.

Закрытию дела это не поспособствует, но возможно поможет Вам избежать лишних проблем.