Контрабанда или нет? (стероиды из Белоруссии)

Здравствуйте. Ранее у меня судили знакомого за то, что он заказал стероиды из Белоруссии за контрабанду. Теперь я слышал согласно Распоряжению от 21 января 2016 года №58-р можно безнаказанно получить посылку из Белоруссии для собственного пользования. Это так?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу кратко: Я бы не стал натыкаться на те же грабли, что и ваш друг, стероиды запрещены в свободном обороте на территории РФ, а значит посылка из Белоруссии в Россию - кондрабанда. Выявление контрабанды в 2016 г., сейчас в приоритете у наркополицейских, среди других преступлений. Поэтому не рискуйте.

Удачи Вам!!!