Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9903 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Шансы на условное или продление колонии-поселения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Молодому человеку дали условный срок по п.в ч.2 ст.158 УК, это ещё было в декабре 2012 году. После суда копии приговора у него на руках не было. С адвокатам решали вопрос насчёт амнистии, под которую он вроде как не попал. С его слов, когда он ездил в отделение, где должен был отмечаться, его никто не отмечал, т.к. у них никаких бумаг на него не было. В этот период от тяжёлой материальной ситуации в семье, с его "другом" , который ни раз так делал и ему ничего не было, уговорил молодого человека, чтобы залезть в дом и совершить кражу. Молодой человек, открыл дверь, но внутрь туда не заходил (я знаю, что это уже соучастие - соисполнительство по ППВС). Неизвестно, что этот "друг" мог ещё там прихватить, но молодой человек видел только 4 телефона и 1500р. По факту этого преступления начались следственные действия, всех вызывали на допрос, в том числе и его. После всей этой истории молодой человек скрылся, а потом и во все, когда родственники получили приговор суда, где условный срок (1 г. 6 мес), заменили на 1 г. 6.мес колонии-поселение сами спрятали его, при этом сделали ему такую репутацию, что знать его никто не желает и какой он плохой. На самом деле, парень хороший, берётся за любую работу, лишь бы заработать деньги, видно, что никакой то вор, а просто тогда по молодости и по глупости оступился, что не было человека, который мог ему помочь. Очень сожалеет, что вообще повёлся на это и не думал головой. Потом сама мама, которая спрятала и сообщила правоохранительным органам, где её сын. Хотя отношения у них было нормальные. Какое может впечатление сложится о нём у правоохранительных органов, когда собственная мать решала сдать сына? А он просто хотел заработать деньги на хорошего адвоката и явиться с повинной. Сейчас он уже 4 месяц находится в СИЗО, только недавно получил постановление о возбуждение дела, и то после того, когда сам направил письмо в прокуратуру. Никто его за это время ни разу не допрашивал. Точно не знаю, но там ещё добавили к ч.3 ст. 158 и ч.2 ст. 158, и вроде как п.а. Хотя он готов взять всю вину на себя, сотрудничать с органами, возместить ущерб, лишь бы поскорее стало что-то известно - дата суда-срок наказания. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс обойтись продлением колонией-поселения, без общего или строгого режима? Под ст. 73 УК как я понимаю, он не сможет попасть...Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9903 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: