Попытка изнасилования - какое наказание грозит виновнику?

Здравствуйте, в мае 2013 года, я возвращалась из школы домой, меня кликнул соседский парень, сказал, что нужно что-то отдать мне, я зашла к нему, и он набросился на меня, сказал "я тебя хочу" и порвал на мне штаны, я отбивалась от него, как только могла, в один момент я пнула его и выбежала из дома. На данный момент у нас проходят судебные заседания, хотелось бы узнать, какое наказание ему светит?
Ответы юристов

Это зависит от того, сколько Вам лет и сколько лет ему.

Здравствуйте! По какой статье УК парнь привлечен к уголовной ответственности? Насколько я понимаю, покушение на ч.3 ст.131 УК РФ, если Вы учитесь в школе, следовательно Вам нет 18 лет. Но в случае покушения срок или размер наказания не может превышать 3/4 максимального размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного за соответствующее преступление. 3. Изнасилование: а) несовершеннолетней; б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

"Попытка" это ст. 30 ст. 131 УК РФ - т. е. когда преступление не было доведено до конца.
Разница с 131 УК РФ, только в наказании.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Здравствуйте!

1. Зависит все от возраста преступника и вашего.

2. Зависит от действий которые он соврешал, а именно тот факт, что он снял с Вас штаны доказывает его покушение на износилование.

ст 131. п 3. УК РФ Изнасилование: несоврешеннолетней:

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

По математическим расчётам преступник в вашем случае не может получить срок наказания больше 11 лет и 2 месяцев.