Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Молодой человек шантажирует интимным фотографиями, я несовершеннолетняя

Молодой человек шантажирует интимным фотографиями, которые были сделаны БЕЗ моего разрешения, к слову, я несовершеннолетняя. Подскажите, что мне делать в данной ситуации.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Обращайтесь в полицию, молодой человек не имеет права вести себя подобным образом. Кроме этого Вы можете подать в суд иск о компенсации причиняемого Вам морального вреда.
()

Здравствуйте

Если вы несовершеннолетняя, то на данный момент вы в присутствии своего законного представителя можете обратиться в правоохранительные органы, заведует дело. Возможно молодой человек перестанет этим заниматься. А если нет, то вы сможете уже в гражданском порядке потребовать у него возмещения вам компенсации морального вреда.

()

Доброе утро, подайте заявление в полицию об изнасиловании и распространении парнографии, если он выкладывает в сеть ваши фото-ню. Тогда его посадят за совращение несовершеннолетних и охота издеваться над вами у него быстро пропадет.

()

Здравствуйте! Обязательно обращайтесь в полицию. За такие действия в отношении несовершеннолетнего лица предусмотрена уголовная ответственность и мера наказания будет связана с реальным лишением свободы. Реакция полиции будет быстрой.

()

Здравствуйте!

Без обращения в полицию Вы не сможете прекратить подобного рода действия молодого человека. Поэтому не стоит ждать. При установлении факта вымогательства молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности.

Уголовный кодекс Украины

Статья 189.

Вымогательство

1. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение любых действий имущественного характера с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, ограничение прав, свобод или законных интересов этих лиц, повреждение либо уничтожение их имущества или имущества, находящегося в их ведении или под охраной, или разглашение сведений, которые потерпевший или его близкие родственники желают сохранить в тайне (вымогательство), -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-189.htm

()

Здравствуйте.

Вам надо писать заявление в полицию. Поскольку Вы несовершеннолетняя, то вместе с одним из родителей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: