Мошенничество: интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар

Добрый день. Интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар ненадлежащего качества. Как выяснилось это действие носит массовый характер. Подскажите, пожалуйста. Как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей Владимирович! Вами направлялась претензия Аддминистрации сайта или по адресу, указанному на сайте. При дистанционном способе торговли продавец обязан Вам вернуть деньги в течение 10 дней со дня получения заявления о возврате товара по Закону "О защите прав потребителя". Вслучае нарушения сроков по возврату средств Вы впрае обратиться в суд с требованием основго долга и процентов за каждый день просрочки. На данный момент Вы можете обратиться в Общество по защите прав потребителя или прокуратуру.

Андрей Владимирович (03.03.2016 в 21:16:03)
Александра Андреевна.Спасибо,что откликнулись.В обществе по защите прав потребителей мне отказали в помощи мотивируя это тем,что они могут помочь вернуть товар,а раз товар возвращен,то возврат денег это,якобы,не их работа.Претензию я пока не направлял т.к. пока не нашел грамотно составленный образец.Если Вам не трудно подскажите ,пожалуйста, коллективное заявление возможно будет более действенно?Как лучше поступить в таком случае?Заранее спасибо.

Добрый день.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю. Главное - юридически правльно отправить такое требование. Напишите мне, мы обязательно вернем деньги.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.