Возможна ли переквалификация на ст 161 ч 2?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моего мужа обвиняют по ст 162 ч 3. В преступлении участвовали трое : Ф, С и А, где организатор -Ф, а мой муж -А. В процессе совершения преступления организатор Ф внезапно достал пистолет и приставил к голове потерпевшего. Двое соучастников пистолета не видели и вообще не знали что у Ф есть пистолет. Из показаний самого организатора Ф следует, что действительно о пистолете двое его соучастников не знали и не видели как Ф его доставал. Двое соучастников в показаниях также написали, что о пистолете не знали и его не видели. Адвокат планирует проводить следственный эксперимент, чтобы доказать что на расстоянии 5 метров, в темное время суток пистолет увидеть было невозможно.Общая сумма ущерба составила 640 т р. Мой муж А- бывший военный, с обоих мест работы имеются положительные характеристики, жена, ребёнок 1,5 года. У него больная спина( справки есть). Треть ущерба выплатили потерпевшему. Подскажите пожалуйста: возможно ли перевести его на статью 161 ч 2? И какого срока ожидать?
Ответы юристов

Здравствуйте, переквалификация возможна, свяжитесь со мной.

Здравствуйте! Да, переквалификация возможна, но необходимо изучать материалы дела. По крайней мере знать, почему вменяют ч.3.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалам дела.