Украина

Полиция открыла уголовное дело - якобы постройка гаража незаконна

Добрый вечер. Я построил гараж на своем земельном участке. Полиция открыла уголовное дело якобы постройка гаража незаконна и очень близко находится надземный газопровод. Что делать?
Уголовное право | С.вышетарасовка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Похоже, полиция нашла основания для возбуждении уголовного дела. Разберите гараж, иначе Вас привлекут к уголовной ответственности и гараж будет снесен за Ваш счёт.

Здравствуйте,

В первую очередь нужно ознакомиться с материалами дела в полиции. У Вас есть полное право знакомиться с материалами, если откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру на полицию.

Далее надо изучить материалы и готовить свою позицию по делу. При необходимости можно нанять очного адвоката.